Pure
27September
Электричкен 18.09
Раздражает солнце. Почему же я ждала, что с наступлением сентября я увижу желтые листья, пасмурное небо, моросящие дожди? Ведь не может погода поменяться в один миг.
1 сентября, ровно в 8.00 все деревьяв городе с шумом сбросили листву и остались бесстыже сверкать голыми бурыми ветками.
Это должно происходить постепенно, ведь только лишь на этот процесс и отведено приблизительно три месяца.
В природе все размеренно и плавно. Откуда в нас это стремление все разграничить, тяга к геометрическим точностям? Не могу вспомнить ничего естественного, что имело бы четкие симметричные формы. Полоски и пятна, лепестки и листья, горы, побережья. Может быть зрачки? Они идеально круглые? Вряд ли при близком рассмотрении они окажутся совершенно одинаковыми у всех, живущих на Земле. Значит, лишь наши человеческие математики выдумали идеальный абсолют. Но даже с математическими костылями нам не построить более совершенной системы.

Хуже, чем заблуждаться, может быть только распространять заблуждения. Значит я рискую взять на себя ответственность, ведь мне не у кого уточнить. Я не знаю ни одного по-настоящему умного человека. По крайней мере, не могу вспомнить среди знакомых. Думаю, это большое упущение.